সমস্ত শক্তিকে একত্রিত করে সরকারকে পরাজিত করবো: মির্জা ফখরুল

Share

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, নারায়ণগঞ্জে বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর র‌্যালিতে পুলিশের গুলিতে নিহত যুবদলকর্মী শাওনের রক্ত বৃথা যেতে পারে না। তার এ আত্মত্যাগ ও আত্মদান আমাদের আরও শক্তিশালী করবে। শাওনের আত্মত্যাগকে আমরা শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করব। এই শোককে শক্তিতে রূপান্তর করব। সমস্ত শক্তিকে একত্রিত করে এ সরকারকে পরাজিত করতে সক্ষম হবো।
শুক্রবার (২ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর নয়াপল্টনে শাওনের গায়েবানা জানাজা শেষে এসব কথা বলেন তিনি।

এসময় তিনি বলেন, বিএনপির গণজোয়ার দেখে অঅওয়ামী লীগ সরকার পেশি শক্তি ব্যবহার করে বিএনপিকে নির্মূল করে দিতে চায়। এ ফ্যাসিস্ট সরকার ক্ষমতায় আসার পর থেকে গুম, খুন, হত্যার মধ্যে দিয়ে তাদের একদলীয় শাসনকে প্রতিষ্ঠিত করতে চায়। ফখরুল বলেন, গণতন্ত্রের মুক্তির জন্য আমরা যে লড়াই শুরু করেছি, খালেদা জিয়ার মুক্তির জন্য যে সংগ্রাম-লড়াই করছি, শান্তিপূর্ণভাবে এ আন্দোলনে জনগণকে সম্পৃক্ত করে রাজপথে আন্দোলনের মধ্য দিয়ে বিজয় অর্জন করব। তিনি বলেন, মিছিলে সরকারের পুলিশ বাহিনীর নির্বিচারে গুলিতে যুবদল কর্ম শাওন শহীদ হয়েছে। আমরা গতকাল সকালে নারায়ণগঞ্জে তার বাসায় গিয়েছিলাম। তার মা ও পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে দেখা করেছি। সে একটা ওয়েল্ডিং কারখানায় কাজ করত এবং যুবদলের সক্রিয় কর্মী ছিল।

এসময় বিএনপির স্থায়ী কমিটির নজরুল ইসলাম খান, সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির আহ্বায়ক আব্দুস সালাম, মহানগর উত্তর বিএনপির আহ্বায়ক আমান উল্লাহ আমান ও বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা অংশগ্রহণ করেন।

Leave A Reply